27 августа 2014

Мэр Москвы посетил интерактивный образовательный центр Познай себя — познай мир

26 августа 2014 года Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Дарвиновский музей, где состоялась демонстрация возможностей нового интерактивного образовательного центра «Познай себя — познай мир», который откроется для посетителей в День знаний 1 сентября. Директор Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина провела для Мэра обзорную экскурсию по Центру.

В мероприятии приняли участие и ознакомились с экспозицией: Мэр Москвы Сергей Собянин, министр Правительства Москвы, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров, генеральный директор ГБУ «Центр инновационного развития» при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Константин Фокин, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков.

Также в рамках мероприятия в преддверии официального открытия экспозиции для юных посетителей музея состоялась экскурсия по центру и образовательная викторина, которую провела Анна Асташкина, известная российская актриса, автор и ведущая детской передачи «Няня Аня» на телеканале «Карусель». Победители получили ценные призы и подарки.

Информационные партнеры открытия Центра: журналы «Наука и жизнь», «Время инноваций», «Мой кроха и я», газета «Поиск», порталы STRF.RU, «Планета образования», «Мамин журнал», «7я.ру».

Экспозиция будет открыта ежедневно в дни работы музея с 10 до 18 часов, а в День Знаний все посетители смогут испытать возможности центра абсолютно бесплатно.