9 апреля 2012

Мать и дитя в Елабуге

выставка из фондов ГДМ

Передвижная выставка из фондов Государственного Дарвиновского музея «Мать и дитя» открылась в Елабужском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике 23 марта. На ней представлены работы художников-анималистов (скульпторов, графиков, живописцев), объединённые темой материнства в животном мире. Среди них произведения В. А. Ватагина, А. Н. Комарова, Н. Н. Кондакова, Л. В. Хинштейн, Р. А. Данова, В. А. Белышева, Т. П. Капустиной, А. О. Эйгеса, Ю. М. Смирина, Б. Я. Воробьёва и других авторов. Елабужский музей-заповедник дополнил выставку работами фотографов-натуралистов и детскими рисунками, отражающими ту же тематику.
Музей-заповедник организовал конкурс среди учащихся художественных школ Елабуги. Авторам четырёх лучших работ — Ксении Еремеевой, Юлии Клабуковой, Юлии Софроновой и Фариде Нигамадзяновой — генеральный директор Елабужского музея-заповедника Г. Р. Руденко вручила подарки на открытии выставки.