19 июля 2015

День древнего человека

праздник в музее

18 июля в Дарвиновском музее прошёл первый в его истории День древнего человека.
Сотрудники музея Вера Александровна Удальцова и Варвара Владимировна Миронова провели для всех желающих бесплатную экскурсию «Жизнь древнего человека».
Посетителей в этот день ждало много любопытных занятий и мастер-классов. Дети и взрослые почувствовали себя в роли охотника на мамонта, и с удовольствием стреляли из лука, добывали огонь, как это делали древние люди при помощи примитивных деревянных орудий.
На занятии «Съедобное - несъедобное» всех научили отличать съедобные растения и грибы от несъедобных, а на мастер – классе «Изготовь оберег» своими руками посетители смогли сплести браслеты-талисманы.
Как древний человек изготавливал и использовал орудия труда, наши гости узнали на занятии «Орудия древнего человека».
В течение всего дня можно было сфотографироваться с древним сунгирцем, пообщаться с шаманом и пройти увлекательный квест «Наши далёкие предки».
Кульминацией праздника стало открытие новой витрины «Верхнепалеолитическая стоянка Сунгирь». На открытии витрины выступила директор музея А.И. Клюкина, которая рассказала о замысле и ходе работ, представила авторов научной части О.А. Гвоздеву и В.А. Удальцову, старшего научного сотрудника отдела экологии Г.Н. Курилина и художника Л.В. Литвинову. Затем небольшую экскурсию по витрине провела О.А. Гвоздева и В.А. Удальцова.
Праздник пришёлся по душе и маленьким, и взрослым посетителям!
Всего этот день музей посетило 2187 человек.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи