11 мая 2019

Дарвиновский музей отпраздновал "Международный день семьи"



11 мая в Дарвиновском музее состоялся праздник МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ. В этом году весь мир отмечает 210-летие Чарлза Дарвина. Часть мероприятий нашего праздника было посвящено семье Ч. Дарвина, его жизни и трудам.

Популярность этого ученого не угасает и в настоящее время, на празднике все желающие смогли познакомиться с ним поближе и унесли с собой памятный подарок от музея на ИГРЕ «Всё о Чарлзе Дарвине».

Самые любознательные, взяв маршрутный лист КВЕСТа «Путешествие с Чарлзом Дарвином», заглянули в каюту корабля Бигль, нашли интересные факты о его путешествии в наших залах и получили эксклюзивные приглашения на мероприятие «Ночь в музее».

На занятии «Родословное древо семьи» вспоминали фамильное древо Чарлза Дарвина, имена его предков, жены, детей, а потом составили своё родословное древо и забрали его на память.

Для самых маленьких посетителей и их родителей работала Семейная игротека, где можно было поиграть в развивающие игры, составить пазлы, раскрасить веселые картинки из семейной жизни животных.

На мастер-классе «Пушистики» ребята с помощью мастеров делали своими руками зверушек из пушистой проволоки.

Конноспортивный клуб «Измайлово» впервые на Дне семьи рассказывал посетителям как кормить, содержать и лечить лошадок.

Небольшой концерт от воспитанников детской музыкальной школы им. А. М. Иванова-Крамского состоялся в центральном зале музея: трио «Первоцвет» исполнило несколько веселых народных песен.

Для взрослых посетителей искусствовед и хранитель коллекции ИЗО Дарвиновского музея А. Б. Нефедова  провела эксклюзивную авторскую экскурсию по выставке «План монументальной пропаганды в Музее эволюции», на которой экскурсанты увидели артефакты – скульптурные портреты Ч. Дарвина, Э. Геккеля, А. Уоллеса, Ж.Б. Ламарка, И.В. Гёте и Р. Декарта, выполненные по ленинскому Плану монументальной пропаганды в 1918 году. 































Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи