День студента в Дарвиновском музее

всем студенткам Татьянам - бесплатный вход в комплекс "Пройди путем эволюции"

25 января 2023

25 января всем студенткам Татьянам вход в интерактивный комплекс «Пройди путём эволюции» бесплатный.

25 января, в День студента, все студентки с именем Татьяна при предъявлении студенческого билета смогут бесплатно посетить интерактивную экспозицию «Пройди путём эволюции». Таинственный лабиринт эволюции приглашает стать свидетелем великих вымираний и зарождения новых видов; побывать на дне древнего моря и в зарослях доисторического леса; встретиться лицом к лицу с динозаврами и увидеть насекомых, застывших в янтаре более 40 млн лет назад. Здесь можно и нужно руками прикоснуться к древним окаменевшим раковинам, панцирю трилобита и отпечатку ихтиозавра, потрогать настоящий зуб мамонта и череп шерстистого носорога. На память о маленьком приключении поставьте себе печать с рисунком мамонта, сделанным древним художником 15 тысяч лет назад.

А также напоминаем, что все молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться «Пушкинской картой», чтобы посетить постоянную экспозицию и все временные выставки музея.

В День студента обязательно загляните на фотовыставку «Ветер странствий». Здесь представлены шестьдесят работ фотографов-путешественников, любителей живой природы и собирателей новых впечатлений. Самые яркие моменты из путешествий по России и Шри-Ланке, Турции и Намибии, Японии и Антарктиде, Тунису и Борнео, возможно, вдохновят и вас последовать за «ветром странствий».

На масштабной выставке «Зима» можно узнать, как животные выживают даже в лютые морозы, заглянуть в берлогу бурого медведя и в уютную нору хомяка, погладить пушистый мех лисицы и выяснить, где на самом деле зимуют раки.

На выставке «Геометрия природы» собраны все геометрические формы и узоры, изобретенные природой. Здесь вы научитесь видеть необычное в обычном. Например, в строении человеческого тела – пропорции золотого сечения, в кочане капусты – фракталы, а в пчелиных сотах – природные мозаики. Интерактивная компьютерная игра «Симметрия наших лиц» позволит проверить, насколько симметрично ваше лицо.

Выставка «Вечная борьба» в популярной форме рассказывает о том, что такое вирусы и почему они доставляют нам столько неприятностей, как человек и другие живые существа с ними борются, а также как работает наш иммунитет и вакцины. Взглянуть в «лицо врага» позволят гигантские макеты коронавируса, риновируса, аденовируса, гепатита и бактериофага, и микрофотографии вирусов, сделанные в российских научных лабораториях.

За весенним настроением и позитивом приходите на выставку «Анималистика А.М.Белашова», где яркая, сочная живопись и изящная скульптура непревзойденного мастера Александра Белашова представлена в обрамлении цветущих растений тропической оранжереи.

Проведите праздник в Дарвиновском музее познавательно и интересно!

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне