УЧИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Тема: «Антропологическая реконструкция сегодня. Новые подходы, важные проекты»

25 апреля (чт.) в 17:30

Уважаемые учителя!
Приглашаем вас на встречу Учительского клуба!

Тема: «Антропологическая реконструкция сегодня. Новые подходы, важные проекты»

Благодаря компьютерной томографии открываются новые возможности для поиска зависимостей между индивидуальными признаками внешности и подлежащей морфологией черепных структур. Получены уточняющие данные по особенностям воспроизведения деталей носовой и глазной областей. Разработан алгоритм перехода от размерных и качественных признаков черепа к индивидуальным характеристикам прижизненного облика. С применением новейших достижений в Лаборатории Герасимова проводится восстановление внешности воинов ВОВ. Открыт проект воссоздания реального облика А.В. Суворова на основе посмертной маски. Лекцию прочтет ведущий научный сотрудник Центра физической антропологии Института этнологии и антропологии РАН, доктор исторических наук, доцент Елизавета Валентиновна Веселовская.

Для участия в мероприятии необходима регистрация:

Учительский клуб

У вас есть возможность пообщаться напрямую с сотрудниками музея

Приглашаем всех учителей в УЧИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ Дарвиновского музея. Раз в месяц мы будем рассказывать вам о наших экскурсиях и занятиях, новых выставках и других интересных предложениях музея. За чашкой чая вы сможете задать интересующие вопросы музейным сотрудникам и поделиться опытом с коллегами.
Участие в мероприятии бесплатно.
Требуется предварительная регистрация (на верху страницы ↑ )

Учительский клуб

Актуальные мероприятия

экскурсия учительский клуб музей учителям