УЧИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ

Тема: «Радиолокация и Эхолокация – сходства и различия»

21 марта (чт.) в 18:00

Уважаемые учителя!
Приглашаем вас на встречу Учительского клуба!

Тема: «Радиолокация и Эхолокация – сходства и различия»

Определять своё местоположение в пространстве можно разными способами. Например, с помощью звуковых или электромагнитных волн. Животные выбрали первый вариант, а люди, в основном, используют второй. В чём же их отличия и сходство? Как поймать добычу на слух и как обнаружить самолёт с помощью антенны? Как получить нужный сигнал? Что такое эффект Доплера? А если объектов много, как в них не запутаться? На эти и другие вопросы вы получите ответы на лекции об эхо- и радиолокации. Лекцию прочтет заведующий сектором выставочных программ, кандидат биологических наук Дмитрий Донсков.

Для участия в мероприятии необходима регистрация:

Учительский клуб

У вас есть возможность пообщаться напрямую с сотрудниками музея

Приглашаем всех учителей в УЧИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ Дарвиновского музея. Раз в месяц мы будем рассказывать вам о наших экскурсиях и занятиях, новых выставках и других интересных предложениях музея. За чашкой чая вы сможете задать интересующие вопросы музейным сотрудникам и поделиться опытом с коллегами.
Участие в мероприятии бесплатно.
Требуется предварительная регистрация (на верху страницы ↑ )

Учительский клуб

Актуальные мероприятия

музей учителям учительский клуб экскурсия