Сувениры к выставке «Анималистика Александра Михайловича Белашова»

Музей подготовил к выставке «Анималистика А. М. Белашова новогодние игрушки. Мы их сделали в двух вариантах. Наши герои: «Белый медведь» (1990-е, керамика, роспись), «Полярная сова» (1990, керамика, роспись), «Заяц» (2007, холст, масло) и «Протоцератопс» (1982, майолика, роспись). Одну серию назвали «Раскрась сам»: это ёлочные игрушки из фанеры. Вторая серия — те же герои, но рисунок на игрушки нанесён полностью. Протоцератопс на новогодней ёлке — неожиданно, правда? Наши герои: сова, медведь, заяц и протоцератопс стали брошками-крошками. Изобразили мамонта и протоцератопса на чехлах для карт. Если кто-то из многообразия цветов предпочитает чёрный, на такой случай у нас есть тетрадь в клеточку и магнит с изображением картины «Лотосы и белая цапля» (2000, холст, масло). Смотрим выставку, наслаждаемся, потом в виде сувениров новогоднее настроение забираем с собой.

Василий Алексеевич Ватагин. Каталог коллекции скульптуры Летние сувениры для пленэра: блокнотики и карандашницы В. А. Хахлов. Наши зимние птицы В мире древних животных. Комплект открыток и игра Васильева А. В. Константин Константинович Флёров (1904—1980). Каталог живописи из фондов Дарвиновского музея Буклет "Выставки и праздники 2023" Сувениры к выставке «Анималистика Александра Михайловича Белашова» Зимние сувениры Государственный Дарвиновский музей: 115 лет. Отчёт за 2022 год Сувениры к выставке «Такие разные гусеобразные» Карта "Не пропусти эти экспонаты!" Путеводитель по Дарвиновскому музею Милые летние пустячки Будьте знакомы! Удивительные животные от А до Я Путеводитель для подростков, а также для родителей с детьми Труды Государственного Дарвиновского музея. Вып. ХХVI Поющие календарики "Птицы Москвы" 2024 Наши новиночки! Наклейки-стикерпаки Дарвиновский музей Главный хранитель Государственного Дарвиновского музея Павел Владимирович Богданов 116 историй о музейных предметах П. П. Смолин "Птицы в загадках"/ Читай и слушай песни птиц Сувениры к Ночи в музее Cувениры к выставке «Жуки»