Сегодня у нас праздник – Дарвиновский музей впервые после долгого перерыва распахнул свои двери для посетителей!
Первым пяти посетителям директор музея Анна Иосифовна Клюкина вручила памятный подарок – книгу «112 историй о музейных предметах».
Счастливчиками стали:
мама Наталья и сын Иван из Москвы. Они признались, что являются постоянными посетителями нашего музея, и первым делом после карантина поспешили к нам;
мама Дарья с двумя сыновьями – годовалым Мишей и четырехлетним Максимом. Семья живет в Москве, в Академическом районе. По признанию мамы, старший сын с года ходит в наш музей и очень его любит. Ребята подготовились к визиту: Миша надел футболку с акулой, а Максим – с динозавром;
молодая пара Варвара и Семён из Москвы;
папа Виктор и дочь Варвара из Калининграда. Поездку в столицу папа и дочь подгадали к открытию нашего музея и приехали рано утром, чтобы всё успеть посмотреть;
дедушка Евгений с внучкой Ликой. Дедушка живет в Москве, а внучка приехала к нему в гости на каникулы из Сергиева Посада. Дедушка признался, что сегодня впервые оказался в нашем музее и впечатлен не меньше внучки!
Остальные посетители, пришедшие к нам сегодня, тоже не ушли с пустыми руками и получили небольшой презент. Всего в первый день работы музея нас посетили более 250 человек. Восхищаемся сознательностью наших «первопроходцев» - все пришли к нам во всеоружии, в масках и перчатках! Спасибо, что помогаете нам делать музей более безопасным.










22 апреля 2026
К 100-летию художника-анималиста В. А. Фролова (1926—2000)
Юбилеи художников
15 апреля 2026
К 110-летию скульптора Г. Н. Попандопуло (1916—1992)
12 апреля 2026
Смолинские чтения 2026
10 апреля 2026
Молодежь и музей 2026
Конкурс творческих проектов
10 апреля 2026
Второй междисциплинарный форум в ГЭС-2
"Радикальная стабильность. Медиация в контексте культурных практик современности"