Лекция «Вирусные угрозы XXI века»

Можно ли быть готовым к новой пандемии?

26 января 2023

Лекция «Вирусные угрозы XXI века» профессора кафедры вирусологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктора биологических наук Николая Александровича Никитина. Лекция «Вирусные угрозы XXI века» профессора кафедры вирусологии биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, доктора биологических наук Николая Александровича Никитина.

Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19 является далеко не первым вызовом человечеству в новом веке. Мы постоянно сталкиваемся со вспышками различных вирусных инфекций. Откуда появляются новые вирусы, какие из них наиболее опасны для человека, с какими крупными вспышками мы уже столкнулись в недавнем прошлом и какие уроки извлекли? И самое главное - можно ли быть готовым к новой пандемии?

Аудитория 340 Выставочного комплекса Государственного Дарвиновского музея.

Регистрация на лекцию: https://darwinmuseum.timepad.ru/event/2278470/

Для посетителей музея вход свободный

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне