"Кто живет на морском дне?"

18 февраля 2021

Как быть, если между нами и объектом нашего исследования сотни метров воды? Как учёные изучают то, что происходит на дне моря? Какие приборы и инструменты помогают им в этом?

Лекция заместителя руководителя лаборатории гидробиологии Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Кокорина посвящена истории изучения глубоководной донной фауны с начала XIX века до наших дней. Лектор расскажет о технических достижениях, позволивших учёным поднимать морских животных на палубы научно-исследовательских судов или наблюдать их через иллюминаторы подводных аппаратов на максимальных глубинах Мирового океана.

Вход на лекцию бесплатный при наличии входного билета в музей

Необходима регистрация

Место проведения: кинозал музея

вечер в музее лекторий лекция