Как участвовать в фотоконкурсах без разочарований

творческая встреча на открытии выставки «Зимняя картина»

10 ноября 2022 Переход между зданиями музея

В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,

весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Омар Хаям

Фотоконкурсы – отличная возможность поделиться с миром своим взглядом на него, напомнить людям о красоте вокруг, проявиться в этот мир, в конце-концов. И тысячи, сотни тысяч людей ежегодно отправляют свои работы на самые разные фотоконкурсы. Благо разнообразия тематик и направлений имеется в достатке. Одна беда – подавляющее количество фотоконкурсов не дают обратную связь на присылаемые работы. Есть отдельные исключения, где эту обратную связь от судей, членов Жюри, можно получить за деньги. Оно и понятно – работ тысячи. Чтобы хоть минимально пообщаться с каждым автором о его работах, судьи должны потратить месяцы…

Ситуация почти безнадежна. Но!

Спасает её то, что 96% процентов работ, присылаемых на конкурсы, содержат в себе одни и те же ошибки. Иногда очевидные, иногда не очень. Иногда просто досадные, а иногда обидные даже для судей.

И поэтому мы приглашаем всех фотолюбителей, мечтающих о победах на фотоконкурсах, прийти на встречу с Ольгой Гришко, членом Жюри нашего фотоконкурса «Зимняя картина», Секретарём Союза фотохудожников России СФР, члена Национальной Ассоциации профессионалов фотоиндустрии НАПФ, членом международного сообщества преподавателей фотографии SPE.

Ольга собрала самые типичные ошибки, систематизировала их, разложила по полочкам, показав на что именно они влияют. И предлагает вам унести с этой встречи настоящий чек-лист для подготовки работ к участию в конкурсах.

Встреча состоится 10 ноября в 17 часов 30 минут на выставке «Зимняя картина» в выставочном зале, соединяющем здания музея (-1 этаж).

Приходите! И повысьте свои шансы на победу в конкурсах!

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне