Экспериментальный фильм 1968 года «Любить…»

Просмотр и обсуждение фильма

9 февраля 2017

Режиссёры Михаил Калик и Инесса Туманян определили жанр фильма как «несколько необычных историй с анкетой и наблюдениями». Фильм подвергся жестокой цензуре без согласия авторов и вышел на экраны СССР в неузнаваемом виде и под другим названием. Только в 1990 году Михаил Калик частично восстановил фильм. Четыре новеллы о любви чередуются с документальными интервью, записанными на улицах Москвы: пол-века назад случайные прохожие ответили на вопрос «Что значит любить?».

Приглашаем и Вас ответить на этот вопрос в 2017 году накануне Дня влюблённых.

В обсуждении фильма примут участие студенты ВГИКа, психологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, сотрудники Дарвиновского музея – все гости нашего вечера.

Кафе выставочного комплекса
Для посетителей музея вход свободный

Экспериментальный фильм 1968 года «Любить…»

вечер в музее