Трогательная палитра чувств и образов

выставка к Международному дню людей с инвалидностью

12 ноября 2019 — 22 декабря 2019

Расположение: Основное здание / 2 этаж / Холл 2го этажа

Приглашаем на выставку слепоглухих художников «Трогательная палитра чувств и образов» в Дарвиновском музее. Авторы работ: Ирина Поволоцкая, Алёна Капустян, Максим Фролов, Ирина Хафизова и другие таланты.

Эта выставка уже экспонировалась в Правительстве и в Общественной палате Российской Федерации, побывала в городах Золотого кольца России и Санкт-Петербурге, а также в Минске, Ярославле, Рязани, Иваново и в других городах.

Автор данного уникального социального проекта – писатель Валентин Халецкий.

Уникальность этой выставки, аналогов которой в мире нет, заключается в том, что её картины – образы, выполненные слепоглухими людьми, и в том, что она включает их же картины-чувства, которых доныне не знало человечество. Ибо всё существующее искусство – образно-творческое, и движется от восприятия образа к осознанию чувства, а не наоборот – от осознания чувства к формированию образа, как у слепоглухих от рождения людей, и это открывает неограниченные возможности для развития человечества.

Выставка позволит познакомить посетителей Дарвиновского музея с творческим взглядом художников и поможет взглянуть на мир по другому.

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне