Земля: Перерождение. Вер.23

финальная выставка проекта «Земля. Вер.21.22.23»

6 мая 2023 — 4 июня 2023

Расположение: Выставочные залы музея / 5 этаж / Открытая крыша

Антропоцентричная модель развития человечества показала свою несостоятельность еще в 20 веке. В 21 веке новая модель гармоничного сосуществования человека и природы ещё не найдена. Можно ли восстановить эту связь между нами или требуется полная перезагрузка и создание новых сценариев?

Философы и футурологи предлагают радикальные варианты: либо регрессивный отказ от технологий и возврат к базовым настройкам человечества, либо утопическое встраивание технологий в общий эволюционный процесс.

Какой сценарий может быть более реалистичным? Художники могут обладать даром пророчества и как демиурги создают своё видение развития ситуации.

На выставке «ПЕРЕРОЖДЕНИЕ» художники, базируясь на своем опыте и ощущениях, представят свои концепции перерождения отношений человека и природы и восстановления потерянных связей.

Формат работ – живопись, скульптура, AR (объекты дополненной реальности), инсталляции, видео-арт.

Куратор проекта: Тамара Танатарова.

Художники: Анастасия Стрижкова (Германия), Арт-группа А2S2 (Россия, Германия), Наталия Альф (Германия), Сергей Гапанович (Россия), Ольга Горячева (Olyas Dreams) (Венгрия), Андрей Кузнецов (Россия), Тимофей Максимов (Россия), Ольга Махно (Россия), Наталья Попова (Россия), Яна Юшкевич (Чехия) и другие.

Полный список участников доступен на сайте выставки: www.earthproject.info/reborn23

Выставка проводится в форматах экспозиции в выставочном зале Дарвиновского музея, онлайн-галереи на сайте проекта и в метавселенной проекта «Земля: Перерождение», созданной командой агентства NoDoubt.

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей. Без возрастных ограничений.

Выставка проводится при поддержке независимого международного клуба ASM-CLUB.COM

Информационный партнер выставки портал ART-INFO.RU

Виртуальное путешествие по выставке: https://www.spatial.io/s/EARTH-project-RE-BIRTH-644fab991638080d26d57439?share=2076386771127812809

Духовная сила созерцания. Кристина Карапетян.

untitle 2.0 , Наталья Ай.  Холст, масло.

Перерождение. Автор Анастасия Стрижкова.  Холст, масло.

Актуальные мероприятия

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне