22 июня 2024

Интерактивная программа к 10-летию учебной лаборатории

22 июня Дарвиновский музей отмечает знаменательное событие – 10 лет учебной лаборатории.

За это время было проведено немалое количество увлекательных и познавательных занятий. Они знакомили детей и их родителей с невидимым и таинственным миром живой природы. И, конечно, это было бы невозможно без микроскопа. Именно он позволил расширить пределы наших знаний, увидеть невидимое, узнать неизведанное.

Мы приглашаем в музей и предлагаем принять участие в интерактивных программах.

Экскурсия «В мире вирусов»познакомит с этими вездесущими невидимками; с тем, как они устроены, насколько опасны и какова их роль в природе.

Квест-бродилка по музею «Мои маленькие открытия!» позволит испытать себя на прочность и найти правильные ответы на вопросы. А поможет в этом детская любознательность.

Сделать маленькие, но очень важные открытия, можно будет и при решении кроссворда. Более детальное знакомство с экспозицией зала поможет найти верные решения.

Мастер-класс «Рисуем пластилином & карандашом» приглашает любителей рисования. Раскрашивая скромных невидимок — простейших одноклеточных — инфузорию, эвглену и амебу, вы познакомитесь ещё и с тем, как они устроены.

Умные настольные игры (игра-мемори, игра-ходилка с использованием фишек и кубика) дополнят разнообразие программы!

И только в этот день есть возможность побывать сразу на трёх занятиях: «Жизнь в капле воды», «Человек под микроскопом», «Такой разнообразный микромир».

В программе:

Занимательная игра «А ну-ка, отгадай… кроссворд»
Основное здание, холл 2 этажа

Квест-бродилка «Мои маленькие открытия!»
Основное здание, 1 этаж, зал «История музея»

Мастер-класс «Я рисую пластилином и карандашом»

Умные настольные игры

Занятие в учебной лаборатории «Жизнь в капле воды» 6+

в 13:00

Экскурсия по новой экспозиции «В мире вирусов»
Выставочный комплекс, 5 этаж, сбор в 12:50 в зале «Оранжерея»

Занятие в учебной лаборатории «Человек под микроскопом» 6+

Занятие в учебной лаборатории «Такой разнообразный микромир» 6+
Выставочный комплекс, 4 этаж

При посещении мероприятия необходимо приобрести входные билеты в музей.

Занятия в учебной лаборатории заранее приобретаются на сайте музея.

Я открываю мир — интерактивная программа к 10-летию учебной лаборатории

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне