Викторина «Что вы знаете о первобытном искусстве?»

в рамках акции "Ночь искусств"

4 ноября 2022

В Ночь искусств мы приглашаем наших посетителей прикоснуться к теме первобытного искусства. Многим кажется, что первобытное искусство примитивно, но действительно ли это так? Блеснуть эрудицией или восполнить пробелы в собственных знаниях предлагаем в форме викторины, на выставке Человек и медведь.

Какие технологии применялись первобытными художниками, какие смыслы запрятаны в образы, нанесенные на стены пещер, как наши современники  находят и разгадывают древние изображения, совершаются ли открытия благодаря наскальной живописи? На выставке Человек и медведь, рядом со стилизованной пещерой, в которой когда то обитали пещерные медведи и творили первобытные художники,  в форме занимательной викторины мы найдем ответы на многие вопросы. А заодно, совершим небольшой фото-экскурс по самым знаменитым  пещерам мира с наскальной живописью - в Европе и Африке, в Малайзии и Австралии,  в Северной и Южной Америке. Наскальные рисунки с момента своего открытия и до нынешнего времени являются предметом пристального внимания ученых и источником ценной информации для множества научных дисциплин.

выставочная программа

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне