16 июня 2024

16 июня – последний день работы выставки  «Тайны пола», которая посвящена непростым и подчас запутанным взаимоотношениям полов в мире живой природы. Она рассказывает удивительных много историй. Зачем самцам оленей рога? Легко ли найти спутника жизни грибам трутовикам и морским губкам? У кого пол детенышей зависит от температуры? О чём поёт соловей? У кого самцы и самки не отличаются внешне, а у кого крайне различны? Эти рассказы помогут вам полнее погрузиться в мир природы.

Хотя нам и придется попрощаться с выставкой, последний день работы не должен быть грустным. Поэтому приглашаем всех на тематическую программу «Зоосемейки»! На 2-м этаже Выставочного комплекса с 11:00 до 16:00 участников мероприятия ждёт много интересного!

Разбираться во взаимоотношениях самцов и самок помогут интеллектуальные квесты: «Самцы и самки» для ребят и «Половой отбор в действии» для тех, кто постарше. В конце маршрута участников ждут призы – разнообразные журналы, блокнотики, и другие. В квесте лучше участвовать семейной командой: тогда и дети, и взрослые узнают что-то новое и примечательное.

Нон-стоп викторина «Сказочные мальчики и девочки» позволит перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить реальных и волшебных героев.

Настольные игры любят все. Малыши с удовольствием сложат пазл «Семейки», и ещё раз повторят, как выглядят родители и детеныши в мире животных. Игра-мемори «Пернатые парочки» позволит потренировать память. В игре-бродилке «Семейная служба доставки» вам придётся поработать курьером и выполнить важную доставку для того, чтобы животные могли образовать семью. Карточная игра «Ерундопель» подойдет подросткам и взрослым – вам предстоит объяснить замысловатые биологические термины.

На мастерской каждый сможет сделать себе памятный сувенир, который будет напоминать о чудесном дне, проведённом в музее.

На двух фотозонах вы запечатлейте себя на фотокамеру в образе кавалера и дамы.

Ждём всех!

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне