8 июня 2024 — 7 июля 2024

Динозавры возвращаются в ЦДМ! С 8 июня по 7 июля 2024 года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» проходит второй научно-развлекательный фестиваль «Динозавры на каникулах», организованный ЦДМ при поддержке Дарвиновского музея. В течение месяца гостей ждёт насыщенная программа: выставка музейных экспонатов, экскурсии, тематические мероприятия и подарки. Вход в парк динозавров свободный, участие бесплатное.

В эти дни главный атриум ЦДМ превратился в большой тематический парк с динозаврами. Посетителей ждут несколько интерактивных зон: экспозиция Дарвиновского музея, зона археологических раскопок, зона «Угадай след динозавра», VR-аттракцион, а также фотозона с гигантским яйцом динозавра. Общая площадь застройки фестиваля составит более 340 м2.

В рамках программы посетители узнают интересные факты о древних ящерах, увидят гигантский экспонат брахиозавра — одного из самых массивных динозавров в истории; а также скелет «короля динозавров» — тираннозавра. В доисторическом парке ЦДМ появится также экспонат детеныша тираннозавра в натуральную величину, предоставленный Дарвиновским музеем. Экспозиция открыта ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Познавательные экскурсии

Каждое воскресенье в течение месяца сотрудники Дарвиновского музея проведут серию бесплатных экскурсий по экспозиции фестиваля. Участники познакомятся с разными видами динозавров, узнают об особенностях их строения и поведения. Экскурсии предназначены для семейного посещения с детьми старше шести лет и будут проходить каждые 30 минут с 15:00 до 17:30. Количество мест ограничено – необходима предварительная регистрация на сайте cdm-moscow.ru.

Зоны археологии и VR

Ежедневно, с 10:00 до 22:00, гости смогут поучаствовать в импровизированных раскопках в специальной археологической песочнице, где будут спрятаны скелет динозавра и другие артефакты. Здесь же посетителей ждёт аттракцион виртуальной реальности — с помощью VR-очков можно детально рассмотреть древних ящеров.

Зона «Угадай след динозавра»

Научиться отличать разные виды динозавров гости смогут в интерактивной познавательной зоне «Угадай след динозавра». На специальных музейных табличках будут представлены следы нескольких ящеров с описанием их длины, высоты, веса и образа жизни. Здесь же будет расположена «зеленая» фотозона с гигантским яйцом динозавра.

Спектакли и мастер-классы

Каждую субботу, с 8 июня по 7 июля, для юных гостей ЦДМ пройдут детские спектакли, игровые программы и тематические мастер-классы: праздник с турбозаврами, динозавршоу с гигантским Тираннозавром, «Динопутешествие» многие другие.

С подробной программой фестиваля «Динозавры на каникулах» и расписанием бесплатных мероприятий, организованного при поддержке Дарвиновского музея, можно ознакомиться на сайте ЦДМ на Лубянке: https://dino.cdm-moscow.ru/

РАСПИСАНИЕ:

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне