Праздник Дошкольной академии

праздник в музее

14 сентября (сб.) с 10:30 до 16:00

Приглашаем самых маленьких посетителей Дарвиновского музея на большой и весёлый праздник «День Дошкольной академии». 14 сентября в главном здании музея ребят и их родителей ждут увлекательные приключения: весёлый квест, интерактивные и познавательные игры, творческие мастерские и многое другое.

В этом году праздник будет посвящен самым близким к человеку животным – домашним. Ребята смогут принять участие в презентации нового занятия «Дошкольной академии» и в увлекательной форме познакомиться с историей одомашнивания животных.

Во время прохождения квеста «Моя ферма» (3+) ребята:

- оседлают лошадь на «Конном дворе»;

- разберутся, чем отличаются яйца куриные от яиц гусиных с помощью игры «Чьё яйцо?»;

- проверят свою внимательность и ловкость в «Шерстяной игре»;

-  развезут на тракторе корм всем обитателям фермы на тактильной станции «Кто живёт на ферме?»;

-  сами создадут себе питомца на мастер-классе по оригами «Кошечки-собачки».

Всех дошколят, которые пройдут квест до конца, ждут призы! Сувенир от «Дошкольной академии» так же получат и те юные участники праздника, которые придут в музей в костюме фермера.

Планируя поход в музей в этот день, откажитесь от любых других дел, ведь мы подготовили множество познавательных и весёлых игр для всей семьи! На конном дворе поиграете в мемори и лото «Породы лошадей», узнаете, какие «Инструменты фермера» используют для ухода за животными. С пчёлами вас познакомит настольная игра-бродилка «Дорога к цветку», игра «Что на чём растёт?» напомнит о растениях, которые растут в фермерском саду и на огороде, а разобраться в многообразии пород собак поможет игра мемори «Друг человека».

Самым маленьким гостям праздника (0+) тоже скучать не придётся, их ждут: игра «Деревенские голоса», домино «Коза рогатая», тактильный комплекс «Чего на ферме не найдёшь?», игровые задания «Утиные истории» и пазлы.

Привести с собой в музей вашего домашнего питомца не получится, но зато можно принять участие в арт-мастерской «Я и мой питомец». Портрет вашего любимца будет украшать одноимённую выставку в этот день в музее.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Ждём вас на праздничной программе в «День Дошкольной академии»!

ДДА 2024-004

ДДА 2024-003

ДДА 2024-002

ДДА 2024-001