семейный праздник для посетителей музея

6 июля 2024

Программа День семьи, любви и верности

По традиции в середине лета в Дарвиновском музее отмечают душевный праздник «День семьи, любви и верности». В этот особенный день мы хотим подчеркнуть настоящую ценность в жизни — это родные и близкие люди. 2024 год объявлен годом семьи в России, что делает этот праздник особенно актуальным. Мы приготовили увлекательную программу, которая поможет посетителям сделать этот день запоминающимся.

Сотрудники музей проведут разнообразные мероприятия, где посетители смогут проявить свою творческую натуру, проводя время вместе с близкими людьми. С 10:30 до 16:00 посетители всех возрастов смогут принять участие в игротеке «ЗОО-семейка» 0+:

·         Малыши с удовольствием сложат пазл «Семейки» 0+, и узнают, как выглядят родители и детеныши в мире животных.

·         Настольная игра–мемори «Пернатые парочки» (6+) позволит потренировать память.

·         Настольная игра бродилка «Семейная служба доставки» (6+) даст возможность представить себя в роли курьера и выполнить важную доставку для того, чтобы животные могли образовать семью.

Викторина «Сказочные мальчики и девочки» (6+) позволит перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить реальных и волшебных героев. Викторина состоится в 13:00.

Специально для самых любознательных посетителей музея пройдут две бесплатные авторские экскурсии:

·         Экскурсии по выставке «Диалоги животных: я тебя вижу» 6+, начало в 12:30. Слушатели смогут узнать самые неожиданные и удивительные подробности семейной жизни животных.

·         Экскурсия по экологической тропе музея «Посадка дерева: семейная традиция» 6+, начало в 13:30. Слушатели смогут узнать много нового о семейных традициях, связанных с разными деревьями и кустарниками.

Если погода будет благоприятной, с 13:00 до 15:00 на крыше музея состоится паблик-арт. Художник-дизайнер музея, член ООР "Союз Дизайнеров России", стрит-арт исполнитель, победитель и призер многих конкурсов по дизайну Андрей Поляков при помощи баллончиков с краской восстановит облик вымершего животного.

В 14:00 на крыше музея состоится награждение победителей фотоконкурса «Семейные истории в фотографиях». Победителей ждут призы от партнеров музея, а самые лучшие фотографии будут опубликованы на сайте Государственного Дарвиновского музея.

Завершится программа в дружеской атмосфере на крыше музея, где в 14:30 будет организованна концертная площадка в формате «открытый микрофон» 6+. Каждый желающий сможет прочитать стихи о любви или исполнить песню.

Создайте себе праздничную атмосферу и приходите в этот день в Дарвиновский музей!

День семьи

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне