семейный праздник для посетителей музея

8 июля 2023

Уже 15 лет в России существует традиция – 8 июля собираться всей семьей и отмечать «День семьи, любви и верности». Этот душевный праздник был создан по инициативе жителей города Муром. Именно там, на набережной Оки, проходят самые масштабные торжественные гуляния. К празднику присоединился и Дарвиновский музей, который является одним из самых популярных мест в Москве для семейного отдыха. В программе праздника – квест, мастер-классы, творческая мастерская, открытый микрофон и бесплатная экскурсия по цветущей экотропе музея.

Красивый полевой цветок – ромашка – стал символом праздника семьи, любви и верности. В этот день на мастер-классе «Ромашка – символ любви» 0+ вы сможете сотворить своими руками букет и подарить его своим близким.

Семья – важная часть жизни не только у людей, но и у многих других обитателей нашей планеты. Квест «Семейная жизнь животных» 6+ – это игра-путешествие по залам Дарвиновского музея, во время которого вы узнаете, как заботятся о своих детях разные животные.

Самые маленькие посетители смогут принять участие в уникальной творческой мастерской «ЗОО-семейка» 0+. Наши раскраски увлекут даже самого озорного малыша, и он сможет сконцентрироваться и окунуться в мир фантазии.

В центральном зале музея состоится бесплатный показ зрелищных видео-шоу. Видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле» 0+, сеансы в 12:00 и в 14:00; свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая планета» 0+, сеанс в 16:00. При помощи света, объёмного звука и захватывающих спецэффектов музейное пространство и сами экспонаты оживают, погружая зрителя в историю Земли и её бесконечное разнообразие.

С апреля по октябрь в Дарвиновском музее проходит проект «ДеревА». Музейные праздники этого периода так или иначе касаются деревьев, и праздник «День семьи, любви и верности» не стал исключением.

Гости музея смогут в 12:00 посетить бесплатную авторскую экскурсию по экотропе музея «Посадка дерева: семейная традиция» 6+ и узнать много нового о семейных традициях, связанных с окружающим нас миром, в том числе с разными деревьями и кустарниками.

В самом летнем и солнечном пространстве Дарвиновского музея, в окружении «растущего леса», посетители смогут отдохнуть от городской суеты на удобных пуфах, почитать любимую книжку, выпить чашечку кофе и приобщиться к искусству. В 13:00 на мастер-классе «Граффити на крыше» 12+ художник-дизайнер музея, член ООР «Союз Дизайнеров России», стрит-арт исполнитель Андрей Поляков раскроет некоторые секреты искусства стрит-арта, а также предоставит возможность желающим при помощи баллончиков «одеть» деревья в разноцветную листву. Участие по предварительной регистрации (откроется 1 июля).

На крыше с 14:00 до 16:00 будет организована импровизированная концертная площадка в формате «открытый микрофон» 6+, где каждый желающий сможет прочитать стихи о любви или исполнить песню. Для них мы приготовим гитару и микрофон.

Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Создайте себе праздничную атмосферу и приходите в этот день в Дарвиновский музей.

Наши друзья и партнёры компания "Арида" предоставила для участников мероприятия натуральные батончики BIOMКаждый батончик имеет свой уникальный дизайн, насыщенный вкус и пользу. Попробуйте и вы!

Приглашаем совместить познавательное и увлекательное с полезным и вкусным!
 BIOM: https://biombar.ru

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне