День семьи, любви и верности

семейный праздник для посетителей музея

8 июля 2022

День семьи, любви и верности

8 июля наша страна отмечает Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». С 2008 года в этот день по всей России проходят различные мероприятия в поддержку семей и семейных традиций. К празднику присоединился и Дарвиновский музей, который является одним из самых популярных мест в Москве для семейного отдыха. В программе – семейный квест, творческие мастер-классы и бесплатная экскурсия по цветущей экотропе музея. Участие во всех активностях праздника – бесплатное.

В чудесный июльский день ваша семья может принять участие в квесте «Музей раскрывает секреты» 6+, который превратит посещение музея в необычное семейное приключение. Вам предстоит погрузиться на дно океана, пройти по дебрям тропических джунглей, побывать в сердце африканской саванны и даже отправиться в прошлое, чтобы познакомиться с древними гигантами планеты. Сотрудники музея обеспечат вас маршрутным листом с таинственными картами и заданиями для взрослых и детей.

Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Этот полевой цветок олицетворяет лето, тепло, домашний уют, чистоту и невинность. На мастер-классе «Ромашка – символ любви и верности» 0+ вы сможете создать из подручных материалов декоративный букет цветов и подарить его своим близким.

Желающих больше узнать о связи семейных традиций с миром растений приглашаем в 12:00 на авторскую экскурсию по экологической тропе музея «Посадка дерева: семейная традиция» 6+.

Креативные посетители нарисуют семью из мира животных в уникальной творческой мастерской «ЗОО-семейка» 0+.

В 15:00 в самом летнем и солнечном пространстве музея – музейной крыше – художник-дизайнер Андрей Поляков проведёт мастер-класс «Граффити на крыше» 12+ по созданию стрит-арта. Каждый сможет сделать первые шаги в уличном искусстве, вооружившись баллончиком с краской.

В завершении праздничной программы в 16:00 в центральном зале музея состоится зрелищная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле» 0+, сочетающая познавательный рассказ, объемный звук и захватывающие спецэффекты.

Мастер-класс

Ромиашка

Мастер-класс

Наши друзья и партнёры компания "Арида" предоставила для участников мероприятия натуральные батончики BIOMКаждый батончик имеет свой уникальный дизайн, насыщенный вкус и пользу. Попробуйте и вы!

Приглашаем совместить познавательное и увлекательное с полезным и вкусным!
 BIOM: https://biombar.ru

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне