Дарвиновский музей – для всех детей 2023

инклюзивный праздник

27 мая 2023

Ежегодно Дарвиновский музей к Международному дню защиты детей организует инклюзивный праздник для детей синвалидностью и их семей. В этом году мероприятие пройдет 27 мая. В программе праздника мастер-классы с природными материалами, театрализованное представление в исполнении весёлых клоунов, познавательные экскурсии и интерактивные занятия.

Завершится праздник знакомством с дрессированными собаками.

Зарегистрироваться

Уважаемые посетители обратите, пожалуйста, внимание, что незарегистрированные гости смогут принять участие только в мероприятиях после 14.00 (при наличии входного билета в музей).

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

11.00 — 12.00

Регистрация участников
1 этаж, Холл возле касс, основное здание

11.00 — 12.00

Мастер-класс «Что нам стоит дом построить!»
Цокольный этаж, основное здание.
Ребята и взрослые смогут создать свой домик из картона с помощью конструктора, а затем украсить его.

12.00 — 12.20

Показ мультфильмов
1 этаж, кинозал музея
В чудесном городе ДиноСити живёт семья – мама Дина, папа Завр и их дети Тира и Рики. И вот как раз благодаря шестилетнему Рики жизнь семьи ежедневно превращается в настоящее приключение. Он очень любопытен и потому постоянно задаёт вопросы. Правда, его не всегда интересует, что ответят взрослые, ведь Рики уверен, что всё знает сам.

12.20 — 13.00

Игровая программа
1 этаж, кинозал музея
Весёлые клоуны увлекут детей весёлыми сценками, забавными розыгрышами, интерактивными играми.

13.10 — 14.00

Проведение экскурсий и занятий по группам
Залы музея
Формирование групп зарегистрировавшихся участников в кинозале.

13.10 — 15.00

Мастер-класс «Берегиня»
2 этаж, Холл, основное здание
С помощью ведущих мастер-класса участники смогут сделать тряпичную куклу - олицетворение добра, силы, оберегающей человека, хранительницы дома.

14.00 — 15.30

«Клуб любителей декоративных крыс»
Цокольный этаж, основное здание
Знакомство с питомцами Клуба

Общение с дрессированными собаками
Двор музея, перед главным входом
Сотрудники Кинологического Центра «Сокольники» и Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН(совместный проект по изучению поведения собак) расскажут, как ухаживать за питомцами и продемонстрируют возможности дрессировки четвероногих друзей.

ПРОГРАММА ОНЛАЙН:

Видеоэкскурсия по выставке «Синица в руках». Смотреть
Вместе с автором выставки вы узнаете, сколько и какие бывают синицы, почему их так называют, услышите пение пернатых соседей человека.

Видеоэкскурсия «Тайны и легенды Дарвиновского музея». Смотреть
С переводом на РЖЯ
Об истории Дарвиновского музея и его экспонатах.

Квесты

Виртуальная версия AR-квеста «Код жизни»

«Для самых маленьких о самых маленьких»

«Знатоки птиц»