Шестиногие соседи по планете

Выставочный комплекс, вестибюль 1 этажа

Знакомство с удивительным и разнообразным миром насекомых. Огромные яркие жуки и бабочки тропиков. Обитатели наших парков, садов, лесов, лугов. Редкие и охраняемые виды. Живые насекомые: тараканы, палочники, саранча и сверчки, цветочные жуки. Возможность подержать их в руках.Они непохожи на нас, но живут рядом с нами: в воде, почве, летают в воздухе. Более того - они наши «старшие братья». Почему «старшие?» Потому что заселили Землю на миллионы лет раньше нас. Их известно более миллиона видов. «Они» - это насекомые. Мы восхищаемся «ожившими цветами» - бабочками. Но других представителей этой группы «однопланетян» пренебрежительно называем «букашками». Комары и мухи нам докучают, а, скажем, о жуках мы мало что знаем. Сколько весит самый большой жук? Где он живет и чем питается? Для чего бабочки так ярко окрашены? Кто красивее, гусеница или бабочка? Может ли таракан стать домашним любимцем? Кто «тикает», будто часы, в стене старого деревянного дома, и как выглядит сверчок, поющий за печкой? Куда и зачем летит саранча? Из новой экскурсии, организованной Государственным Дарвиновским музеем, можно узнать множество интереснейших фактов из жизни насекомых, в погоне за ними совершить увлекательное путешествие в далекие тропические страны, а также научиться узнавать обычные виды, живущие в садах и парках. Во время экскурсии вам не только покажут живых насекомых, но даже дадут подержать некоторых из них в руках!