Отчёт за 2022 год: 115 лет

В 2022 году Дарвиновский музей в полном объёме реализовал все планы. Музей посетили за год 636 460 человек.

Особенно приятно отметить, что был выполнен большой объём реэкспозиции. В традиции музея ежегодно обновлять экспозицию в нескольких витринах. В 2022 году была проделана большая работа по реэкспозиции нескольких витрин в зале «Зоогеография» и самой большой витрины «Редкие и исчезающие животные». Кроме того, полностью обновили часть витрин в зале «Этапы познания живой природы».

Как всегда, в музее шла активная выставочная деятельность, за год экспонировались 70 выставок. С точки зрения освещения в СМИ наиболее популярными были выставки «Человек и медведь», «Императорские охоты прошлого и настоящего», «Музейные раритеты господина Х», «Жемчуг и перламутр», «Мода на полоски», «Пернатые пешеходы». Даже перечисление нескольких названий выставок говорит о широком диапазоне тем выставочных проектов.

Год был насыщенным, и во вступлении нет смысла перечислять всё, что сделано. Чтобы познакомиться с нашей работой, достаточно перелистать страницы этого отчёта.