Место и роль естественнонаучных музеев в современном обществе

Материалы X Всероссийской научно-практической конференции Ассоциации естественноисторических музеев РФ / Сост. В. С. Ионкина. — М. : ГДМ, 2016. — 146 с.

Сборник содержит тезисы 54 участников Х конференции Ассоциации естественно-исторических музеев РФ. Всего в научно-практической конференции приняло участие более 100 музейных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ульяновска, Астрахани, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Уссурийска, Архангельской области, Владимировской области, Ярославской области, Пермского края и др. Сборник освещает следующие разделы: Музей как площадка для сотрудничества; Музей и наука; Музей и посетитель; Как сделать музейную экспозицию понятной для посетителя; Особенности работы музеев и визит-центров особо охраняемых природных территорий.