14 декабря 2023

Жуки напали на Дарвиновский музей?

Cувениры к выставке «Жуки»

Вы всё ещё боитесь жуков? Приходите на выставку в Дарвиновский музей, наши жуки не кусаются. Коллекция жуков музея насчитывает 45 тыс. насекомых, но… Они никогда ранее не выставлялись. Жуки хранятся в коллекционных коробках по несколько экземпляров каждого вида. Чтобы выставка была особенно зрелищной: чтобы у жука была увеличенная картинка, краткое описание, инфографика, самого выразительного жука каждого вида извлекали из коллекционной коробки и прикрепляли особыми энтомологическими булавками на экспозиционный стенд. На выставке 650 жуков, не считая фотографий и произведений изобразительного искусства! Обычно выставка содержит 30-100 экспонатов, а эта выставка содержит огромное число предметов и основная часть — выставляется впервые.

Чтобы больше не паниковать при виде жука, мы подготовили сувенирные значки с изображением божьей коровки, усача-краснокрыла, священного скарабея, жука-оленя художника Г. Д. Целищева (1928—2021) и магнит с изображением жука-носорога Р. А. Данова (1941—1993).

Сегодня 14 декабря на выставке «Жуки» пройдёт авторская экскурсия Е. Э. Трушиной.

20 июня 2024
Открытие выставки "Бестиарий" 20.06.2024
ежегодная выставка современных художников-анималистов

19 июня 2024
Вышел в свет десятый том справочно-информационного издания «Художники детской книги СССР. 1945—1991»
Совместные издания

16 июня 2024
Финисаж выставки "Тайны пола"
тематическая программа "Зоосемейки"

13 июня 2024
Эрнст Геккель "Красота форм в природе"
Новая выставка и сувениры

13 июня 2024
Эко-игротека "Дерева" продолжает
свою работу! Следите за расписанием!

все события