3 декабря 2018

Волонтеры на акции «Музей для всех! 2018»

в рамках проекта «Инклюзивный музей»

Дарвиновский музей принял участие во Всероссийской акции «Музей для всех! 2018» в рамках проекта «Инклюзивный музей».

Цель акции — привлечение внимания общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. В мероприятии приняло участие почти 200 человек с инвалидностью.

В его проведении активно помогали молодые волонтёры организации ресурсного центра «Мосволонтёр» и волонтёры серебряного возраста. Молодые добровольцы были приветливы и доброжелательны. Они встречали и регистрировали гостей, информировали о событии, сопровождали на экскурсиях. «Серебряные» волонтёры тоже оказали большую помощь: они не только помогли организовать чаепитие, но и создали приятную, непринужденную дружескую обстановку.

Коллектив музея от души благодарит добровольцев!

Волонтеры на акции «Музей для всех! 2018»