27 ноября 2022

Вечер "На одном дыхании" в честь золотого юбилея супругов О.А. Леонтьевой и М.В. Глазова

27 ноября в музее состоялся вечер-встреча «На одном дыхании», посвящённый золотому юбилею двух любящих людей Ольги Александровны Леонтьевой и Михаила Васильевича Глазова. В уютной атмосфере кинозала собрались друзья, коллеги, члены кружка ВООП, выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова, родственники, дети и внуки, чтобы почтить память  супружеской четы Глазовых-Леонтьевых. Ольга и Михаил пришли в кружок «ВООП» ещё в подростковом возрасте, и эта связь с музеем никогда не прерывалась. Михаил Васильевич был членом Учёного совета, принимал активное участие в эколого-просветительских проектах музея и просто был неравнодушным другом, умея создавать атмосферу доброжелательности и творчества. Ольга Александровна хорошо знала экспозицию Дарвиновского музея и постоянно использовала богатейшие музейные коллекции в обучении студентов, также она инициировала ряд новых выставок в стенах музея. Часть гостей вечера смогли пообщаться друг с другом при помощи онлайн платформы.