14 марта 2023

В музее открылась выставка «Такие разные гусеобразные»

Новая выставка

На нашей выставке вы увидите птиц, которых хорошо знаете: уток, гусей, лебедей; и малоизвестные — паламедеи. Вы увидите птиц рекордсменов: горные гуси летят над Гималаями, канадские казарки мастера дальних перелётов, обыкновенная гага ныряет на глубину более 20 м. Художники, которые работали над оформлением выставки, применили несколько приёмов показа: традиционное экспонирование в витринах, а также открытые группы. Разнообразие домашних пород гусей показано на птичьем дворе. Как же показать лебедей? Конечно, на лебедином озере.

Не будем раскрывать всех секретов выставки. Наши уточки почистили пёрышки и выстроились, как артисты для мизансцены. Многие экспонаты музей показывает впервые.

Чтобы впечатления от выставки остались с вами надолго, музей подготовил сувениры: черные шопперы с изображением белых лебедей В. А. Ватагина, белые шопперы с дизайном выставки — утками/гусями в виде головоломки танграм. Два веселых гуся - белый и серый  - на подставке для телефона.

Торжественное открытие выставки в субботу 18 марта на программе «Как с гуся вода», автор выставки М. А. Пузик проведёт экскурсию, целый день на выставке будет проводиться викторина, игротека, квест, мастерская.



















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи