23 марта 2023

Торжественно открылась выставка "Путешествие семечка"

23 марта состоялось торжественное открытие выставки «Путешествие семечка». С приветственным словом к гостям обратилась директор ГДМ А.И. Клюкина. Выставка, рассказывающая о разных способах распространения плодов и семян, потребовала большой собирательской работы, на открытии присутствовали студенты Московских ВУЗов, помогавшие в сборах. Магистр кафедры вирусологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Дарья Файзуллина рассказала об экспедициях, благодаря которым на выставке появился ботанический материал из разных природных зон. От имени студии Цветосложения Людмилы Солод  – одного из партнеров, предоставивших материалы для выставки – выступила PR-руководитель студии Таисия Олейник. После завершения торжественной части автор выставки, старший научный сотрудник ГДМ А.А. Александрова провела для гостей экскурсию по выставке.