20 сентября в музее открылась выставка художника, поэта, переводчика, одного из самых ярких и оригинальных представителей профессионального цеха росписи по шёлку А. В Милосердовой «На шёлковых крыльях».
Торжественное мероприятие, на котором собрались родные и близкие, коллеги и друзья художника, открыла директор Дарвиновского музея А. И. Клюкина: «Анна Валентиновна Милосердова – многократный участник наших выставок. Её живописные работы всегда покоряли сердца десятков тысяч посетителей музея. Однако нашей публике известен и поэтический дар Анны Валентиновны – в 2016 году для выставки «Любовь растений», посвящённой 285–летию Эразма Дарвина, Анна Валентиновна блистательно перевела его поэму «Ботанический Сад. Любовь растений».
Затем с приветственным словом к гостям обратилась А. В. Милосердова. Она поблагодарила сотрудников музея за помощь в организации и оформлении выставки, за тёплый и душевный приём гостей. На выставке прозвучали стихи-сонеты А. В. Милосердовой в собственном исполнении, что придало особое очарование вечеру.








23 декабря 2025
VR в Дарвиновском музее: русская классика в китайских иероглифах
22 декабря 2025
Пингвин Дада выясняет: крылья, лапы и хвосты — у кого они?
Новинка
18 декабря 2025
Морская биостанция Анива, Сахалин
Премьера документального фильма
18 декабря 2025
18 декабря 2025 года состоялась встреча Учительского клуба музея
17 декабря 2025
Заседание Учёного совета музея 2025