14 апреля 2024

Тематический день на выставке "Тайны пола"

специальная программа "Зоосемейки"

14 апреля на выставке «Тайны пола» прошла программа «Зоосемейки».

Эта выставка рассказывает много историй. Зачем самцам оленей рога? Легко ли найти спутника жизни грибам трутовикам и морским губкам? У кого пол детенышей зависит от температуры? О чём поёт соловей? У кого самцы и самки не отличаются внешне, а у кого крайне различны? 

Разбираться во взаимоотношениях самцов и самок помогли интеллектуальные квесты: «Самцы и самки»  и «Половой отбор в действии». Ребята и взрослые с удовольствием осматривали витрины и отвечали на вопросы. В конце маршрута каждого участника ждал приз – журнал, блокнотик, и другие. 

Нон-стоп викторина «Сказочные мальчики и девочки» позволила перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить реальных и волшебных героев.

Настольные игры любят все. Малыши с удовольствием сладывали пазл «Семейки», повторяли, как выглядят родители и детеныши в мире животных. Игра мемори «Пернатые парочки» позволила потренировать память. В игре бродилке «Семейная служба доставки» каждый смог почувствовать себя курьером и выполнить важную доставку для того, чтобы животные могли образовать семью. Карточная игра «Ерундопель» разъяснила замысловатые биологические термины.

На мастерской «Хвост для павлина» каждый сделал себе памятный сувенир – бумажного павлина с движущимся хвостом!

Две фотозоны позволили сделать необычные фотоснимки в образе кавалера и дамы.


foto_tay6


foto_tay5

foto_tay4

foto_tay2

foto_tay9

foto_tay10

foto_tay8

foto_tay7

foto_tay3

foto_tay1



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи