9 ноября 2023

Стали известны имена номинантов #ПремияЗнание 2023 года

В номинации «За вклад в просвещение в сфере «Наука и Технологии» в шорт-лист вошёл проект нашего музея «Просветительский канал Дарвиновского музея на платформе Youtube».

На канале музея для взрослых (с 2014 года) опубликовано 436 видео, больше 10 млн просмотров и 96 тысяч подписчиков. На канале музея для детской аудитории (с 2020 года) опубликовано 104 видео, более 3 млн просмотров и 33,2 тысяч подписчиков.

Всего список финалистов Премии вошли 37 проектов, 7 компаний и 45 просветителей: лекторы и учителя, блогеры и общественные деятели, учёные и другие выдающиеся люди.

В этом году на конкурс было подано свыше 13 тысяч заявок в 17 номинациях из всех регионов России. Лидерами по числу соискателей стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Саратовская области, Краснодарский край, Свердловская область, а также Ставропольский край, Республика Башкортостан и Пермский край.

Все номинанты из шорт-листа

Смотрите видео на наших каналах:

Аксолотль: почему он не хочет взрослеть?

Зачем мне сетчатый слизень?

и подписывайтесь