12 сентября 2020

Серебряные волонтёры поддержали Дарвиновский музей на празднике "Четверть века в своём доме"

12 сентября Дарвиновский музей отметил знаменательное событие: его возрождение и открытие экспозиции в новом здании на улице Вавилова.

Дарвиновский музей был основан в 1907 году при Московских Высших женских курсах (МВЖК) и только в 1995 году, после долгих лет борьбы за существование и обивания порогов кабинетов, наконец, обрёл собственный дом. Сбылась мечта его основателя А.Ф. Котса: «Пройдут года. Наш Дарвиновский музей дождётся своих стен, достойных содержания его. Раскроются перед десятками миллионов изумленных зрителей скрытые пока за недостатком места уникальные коллекции музея».

По случаю этого радостного события в этот день прошли праздничные мероприятия для наших дорогих посетителей. И большую помощь в этом оказали серебряные волонтёры. Они с воодушевлением встречали юных посетителей и их родителей, играли в игру «Рукопожатие друзей», создавали красочные гирлянды из цветных «ладошек». Наши бессменные помощники как всегда были невероятно креативны, профессиональны и доброжелательны!

Серебряный волонтер Петина Елена

Слева направо серебряные волонтеры Кузьмина Елена, Александренко Ирина, Петина Елена, Горчинская Валентина, Некрасова Римма

Александренко Ирина, Некрасова Римма

Некрасова Римма, Александренко Ирина, Хорева Галина