17 февраля 2016

Полярная экспедиция: шаг за шагом

открытие выставки

16 февраля в Дарвиновском музее состоялось торжественное открытие выставки «Полярная экспедиция: шаг за шагом» - совместного проекта Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова и Галереи Полярная экспедиция. Директор музея Анна Иосифовна Клюкина в своем выступлении напомнила об огромном значении исследований Арктики, о подвигах героев-полярников и выразила признательность авторам выставки за возможность познакомить посетителей музея с материалами современной арктической экспедиции.
Художественный руководитель Галереи Полярная экспедиция и автор выставки Ярослав Амелин рассказал о задачах, стоявших перед фотографами в арктических рейсах 2014 и 2105 годов, об удивительных открытиях, сделанных художниками в безлюдных холодных землях, о фотовыставках, организованных в далеких заполярных поселках, и о планах Галереи на будущее.
Исполнительный директор Центра Морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Шабалин в своем выступлении отметил важность комплексных экспедиций, где вместе работают специалисты научно-исследовательских институтов и фотохудожники, и высказал надежду на развитие сотрудничества с Дарвиновским музеем.

Директор Дарвиновского музея Анна Клюкина и художественный руководитель проекта Галерея Полярная экспедиция Ярослав АмелинИсполнительный директор Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Шабалин