10 ноября 2022

Открытие выставки "Зимняя картина"

Награждение победителей конкурса фотографий

Вечером 10 ноября в теплой дружественной обстановке открылась новая фотовыставка "Зимняя картина" - результат одноименного фотоконкурса, который проводился в Дарвиновском музее. Она объединила усилия и творческие порывы многих людей - фотографов, любителей и профессионалов из разных стран, партнеров, музейных специалистов.
В программе открытия с приветственным словом к гостям обратилась куратор конкурса фотографий и куратор выставки, заведующая Образовательным отделом Наталия Михайлова. Впечатлениями от работы с конкурсными фотографиями поделились члены профессионального жюри конкурса - Нина Киселева, Лиза Эшва, представляющие Национальную ассоциацию профессионалов фотоиндустрии. Победители конкурса получили заслуженные Дипломы и рассказали об истории и технологии создания своих шедевров.
И, наконец, всем была предоставлена уникальная возможность принять участие в творческой встрече "Как участвовать в фотоконкурсах без разочарований"  с одним из членов профессионального жюри конкурса - Ольгой Гришко, которая собрала самые типичные ошибки, систематизировала их, показав на что именно они влияют и предложила настоящий чек-лист для подготовки работ к участию в будущих конкурсах.
В результате в выставочном пространстве появилась особая атмосфера - бодрящая и вселяющая оптимизм. Это отметили все участники мероприятия, и у всех посетителей музея до 15 января будет возможность убедиться в этом самостоятельно.
Ждем вас на выставке в часы работы музея!

ОВЗК-016
Приветствие куратора фотоконкурса и фотовыставки "Зимняя картина" Наталии Михайловой
ОВЗК-008
Перед гостями выступает председатель профессионального жюри конкурса фотографий "Зимняя картина" Лиза Эшва