18 марта 2023

Открытие выставки "Такие разные Гусеобразные"

специальная праздничная программа

18 марта в Дарвиновском музее состоялось открытие выставки «Такие разные Гусеобразные».

Осматривая выставку, посетители смогли увидеть замечательную коллекцию гусей, лебедей, уток и их родственников. Узнать десятки любопытных фактов о этих птицах, их жизни, предпочтениях, месте в природе. Вспомнить разнообразные породы домашних уток и гусей и восхитится мастерством селекционеров. Полюбоваться живописными полотнами с птицами выдающихся художников-анималистов.

В 14:00 прошло торжественное открытие, после которого автор выставки, научный сотрудник музея Мария Пузик провела познавательную экскурсию.

Открытие сопровождалось специальной программой «Как с гуся вода», рассчитанной на посетителей всех возрастов. Викторина нон-стоп позволила проверить свои знания о водоплавающих пернатых. Участники квеста «Невероятное путешествие с дикими гусями» отправились в поход по выставке, в конце которого их ожидал приз от журнала «Мурзилка»! На мастерской «Гусь да утка» ребята и взрослые попробовали свои силы в искусстве оригами, и каждый смог унести на память сувенир, сделанный собственными руками.
Также ребята помогли представителям гусеобразных найти верную спутницу жизни, сложив пазл «Лебединая верность». Потренировали воображение и логику, собирая конструктор Танграм. Поиграли в игру на внимание «Утиные истории».


new_gusy1


new_gusy2

new_gusy3

0


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи