16 декабря 2021

Новогодняя встреча серебряных волонтёров Дарвиновского музея

16 декабря в Дарвиновском музее состоялась долгожданная встреча серебряных волонтеров — помощников во многих музейных проектах. Вместе мы встретили наступающий Новый год и Рождество. Cотрудник научного отдела Елена Сударикова провела для наших активистов увлекательную экскурсию по выставке «Гориллы в тумане» — о работе знаменитого американского учёного-этолога Дайан Фосси, изучавшей поведение горилл в дикой природе. А зав. орг. отд. Марина Михайловна Галич познакомила добровольцев с экспонатами, представленными на выставке «Жемчуг и перламутр».

За чашечкой чая добровольцы делились своими впечатлениями об увиденном на выставках и, конечно, о волонтерских проектах — как Дарвиновского музея, так и Москвы в целом.

Встреча завершилась праздничным новогодним гала-концертом, на котором выступили большие друзья музея — солисты театра «Новая опера» им. Е. В. Колобова и студенты музыкального Института им. М. М. Ипполитова-Иванова.

Антрополог Елена Сударикова проводит экскурсию по выставке «Гориллы в тумане»

М.М. Галич и волонтеры на выставке «Жемчуг и перламутр»

Новогодний гала-концерт (в центре зав.кафедрой ГМПИ им.М.М. Ипполитова- Иванова Марина Ефанова)

Студенты ГМПИ им.М.М. Ипполитова- Иванова