28 марта 2023

Новинка в музее – интерактивная песочница «Рельеф Земли»

Обычный песок, благодаря технологии дополненной реальности, превращается в горы, ущелья, вулканы, тропические леса, долины и реки.

Своими руками можно сотворить вулкан или вырыть глубоководный жёлоб, создать зеленый оазис в раскаленной пустыне, населить африканскую саванну зебрами, антилопами и львами. Если вырыть глубокую ямку в песке – она наполнится водой и станет озером. А если проделать к озеру русло реки, то оно будет сообщаться с океаном, в котором живут рыбы, черепахи и другие морские обитатели.  А ещё здесь можно принять участие в спасении травоядных животных от хищников (отгонять, загонять в воду и строить заграждения).

Советуем внимательно следить за уровнем воды, чтобы не стать виновником экологической катастрофы!

Расположение: Выставочное здание музея / 1 этаж.
Стоимость: 40 руб.