4 ноября 2022

«Ночь искусств» 2022

праздник в музее

В «Ночь искусств» наши посетители получили уникальную возможность прикоснуться к темам первобытного и современного искусства, погрузиться в 115-летнюю историю Дарвиновского музея и увидеть самые редкие и ценные экспонаты его коллекции. Легендарным экспонатам музея была посвящена видеоинсталляция «Тайны Дарвиновского музея», которая транслировалась на фасаде здания до полуночи, а далее продолжить знакомство с жемчужинами музейной коллекции можно было на выставке «Музейные раритеты господина Х».

В атмосфере жилища людей каменного века на выставке «Человек и медведь» юные полуночники смогли почувствовать себя первобытными художниками на мастер-классе «Мастерская первобытного художника». Занимательная викторина «Что вы знаете о первобытном искусстве?» стала небольшим фотоэкскурсом по самым знаменитым пещерам мира с наскальной живописью, её победители получили вкусные призы от компании «АРИДА».

Участники эксклюзивной экскурсии по залам музея вместе с куратором выставки «Парадоксы эволюции» Юлией Назар познакомились с произведениями современного искусства, которые гармонично вплетены в постоянную экспозицию музея.

Традиционно на стенах центрального зала музея вниманию участников акции «Ночь искусств» развернулась зрелищная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на Земле», сочетающая познавательный рассказ, объемный звук и захватывающие спецэффекты.


«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022

«Ночь искусств» 2022


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи