В субботу 27 октября Дарвиновский музей вместил более 4 000 посетителей, принявших участие в эколого-этнографическом празднике «День Лешего». Праздник был традиционно посвящён лесам и паркам Москвы, а также их зримым и незримым обитателям.
В этот день посетители многое узнали о растениях: какие приспособления они придумали, чтобы распространять свои семена, как применяли самые распространенные растения наши предки, а также встретились лицом к лицу с живыми хищными растениями. Многие сыграли в игры, посвящённые животным, узнав всю правду о медведях и прикоснувшись к мифам о зверях, птицах и амфибиях. Не было забыто и царство Грибов. В игровой форме ребята научились отличать съедобные грибы от несъедобных и даже ядовитых.
На мастер-классах Дарвиновского музея юные посетители собрали и раскрасили свою уникальную кормушку для птиц, сплели солнечные обереги и посоревновались в оригинальности при раскрашивании грибов и шишек.
Более 120 любителей путешествовать и разгадывать загадки приняли участие в квесте «Где раки зимуют?».
Кульминацией праздника стало выступление ансамбля «Народный праздник» с песнями, играми и весёлыми хороводами.
Многие посетители воспользовались возможностью попасть в музей без билета, и всей семьёй пришли в тематических костюмах.






10 апреля 2026
Молодежь и музей 2026
Конкурс творческих проектов
4 апреля 2026
Дарвиновский музей отпраздновал Международный день птиц
3 апреля 2026
Игротека проекта "Пиктофауна"
Игротека проекта «Пиктофауна» путешествует по Москве
29 марта 2026
Юбилей Зои Александровны Зориной
28 марта 2026
День волонтёра ГДМ 2026