3 июня 2023

Музей отпраздновал «День эколога» 2023



Праздничная программа, посвящённая Дню эколога, прошла в музее в субботу 3 июня 2023 года.

Впервые в музее прошла акция по обмену растениями – Планткроссинг. Более 60 специально подготовленных растений нашли себе новых хозяев. Коллекция музея пополнилась 26-ю новыми видами, которые после карантина будут выставляться в оранжерее музея. Музей благодарит всех, кто принял участие в этом мероприятии.

В этот день для посетителей прошло демонстрационное занятие «Обитатели водоёмов», на котором были представлены животные рек и озёр Москвы и Московской области. В небольших аквариумах можно было увидеть более 15 видов насекомых, земноводных и рыб. После праздника все животные были возвращены в родные места обитания.

Любители тихой охоты обновили свои знания о съедобных и ядовитых грибах Подмосковья. Впервые на демонстрационном занятии были представлены грибы, занесённые в Красные книги Российской Федерации и Московской области, с рассказом о возможных последствиях сбора этих грибов.

Наши партнёры из «Творческого союза», детской библиотеки № 178 провели мастер-класс по раздельному сбору мусора и викторину по Красной книге России. У всех участников была возможность выбрать себе понравившуюся книгу о животных и растениях.

От МАУДО Одинцовской ДШИ «Классика» 30 человек привезли свои работы для участия в проекте «Образ деревьев в произведениях русских писателей». После презентации своих проектов, начал работать мастер-класс «Открытка «Портрет дерева», в котором участвовали более 120 человек.

Все мероприятия праздника транслировались онлайн.

На праздник пришли 2960 человек, еще 995 – смотрели прямой эфир с праздника.




















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи