26 мая 2023

Летние сувениры для пленэра

В музее продолжает работать выставка «Путешествие семечка», она посвящена растениям. На выставке, кроме ботанического материала, представлены акварели талантливого художника, иллюстратора Александра Кузьмича Шипиленко (1914—1955). Эти работы полюбились нашим посетителям. Изящные изображения цветов и растений было решено использовать для сувениров: заколок, брошей, магнитов, чехлов для карт,  блокнотиков, ковриков для мыши.

Скоро в музее откроется выставка «Диалоги животных: в мире звуков». На выставке будут биологические экспонаты и произведения искусства. Какие звуки животных вы представляете в первую очередь? Музей покажет ржание коней, трубящих слонов. Лошадь Пржевальского и африканского слона нарисовал художник музея В. Э. Цветков в виде карандашниц.

Берём блокнотик с иллюстрациями А. К. Шипиленко: с малиной, черникой, ежевикой, кувшинкой, кладём красивые новые карандаши в карандашницу-слона или карандашницу-лошадь и рисуем, рисуем и получаем удовольствие.

Догадались, что карандашницу-слона можно использовать как подставку для телефона?