30 мая 2021

Инклюзивный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»

Волонтеры в музее

29 мая в музее прошёл инклюзивный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В организации и проведении праздника нам помогали добровольцы из команды Дарвиновского музея и из волонтёрских центров «Волонтёры 26 КАДР», «Волонтёрский центр РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева», «Волонтёрский центр МГППУ». Они провели регистрацию гостей, сопровождали экскурсионные группы: "Животный мир Земли", "Шестиногие соседи по планете", "Тайны и легенды Дарвиновского музея", "В мире древних животных", "Почему они разные", "Чудо в перьях". А так же проводили мастер-классы : "Магниты", "Я рисую пластилином", "Мой первый дом". В завершение праздника волонтёры вместе с детьми пообщались с клубом любителей декоративных крыс.

Инклюзивный праздник «Дарвиновский музей — для всех детей»