12 ноября 2023

Финисаж выставки «Сверхспособности»

закрытие выставки

12 ноября состоялся последний день работы выставки «Сверхспособности»! Чтобы не было грустно, для посетителей был организован веселый праздник, на котором все смогли убедиться в том, что супергерои существуют не только в комиксах, но и в реальном мире. Это животные! Ящерицы обладают способностью регенерации, скунс и индийская кобра имеют секретное дальнобойное оружие, а коты и голуби добираются домой без навигатора.

И взрослых, и детей ожидали игры, интерактивы, мастерская и экскурсия. Каждый смог найти себе что-то по душе.

В квестах принимали участие семейными группами. Пройдя по всему маршруту и выполнив задания, юные исследователи получали небольшой подарок и награждались званием Супер-героя Дарвиновского музея!

Самые внимательные познали тайну маскировки и отыскали всех животных в игре «Я иду искать». Самые храбрые на ощупь определяли, что лежит в «Домике лесного Эльфа». Самые настойчивые раскрыли секрет навигации в игре «Где чей дом?»

Ребята «Отгадали героя» в одноименной игре! Научились пользоваться «Супергеройским оружием» и помогли животным выбраться на сушу после «Глубокого погружения». 

В Арт-пространстве каждый смог смастерить себе памятный сувенир – браслет с изображением медведя или барсука, а также узнать о способности этих животных ложиться в зимний сон.

В честь закрытия выставки состоялась экскурсия по залу, которую провел сам автор выставки «Сверхспособности» - старший научный сотрудник Дарвиновского музея, кандидат биологических наук Рубцов Александр Сергеевич!

fin_sverch3

fin_sverch11

fin_sverch9

fin_sverch8

fin_sverch10



fin_sverch7

fin_sverch6

fin_sverch5

fin_sverch4


fin_sverch2

fin_sverch1



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи