21 апреля 2023

Директор ГДМ А.И.Клюкина в составе Президиума Союза музеев России посетила V Балтийский культурный форум

20 апреля состоялось открытие V Балтийского культурного форума в  Светлогорске. Основная тема форума — «Культурный иммунитет». После прошло заседание Президиума Союза музеев России под председательством Президента Союза музеев России, директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского. Члены Президиума посетили Морской выставочный центр Музея Мирового океана.

21 апреля, в рамках Балтийского культурного форума, на площадке Музея Мирового океана (партнер форума) состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы использования музеями объектов интеллектуальной собственности и исключительных прав музеев на использование изображений музейных предметов, музейных коллекций и объектов, расположенных на территории музеев». В семинаре приняли участие члены Президиума Союза музеев России.  После завершения семинара члены Президиума посетили строящийся объект музея «Планета Океан», экспозицию «Глубина», прогулялись по музейной Набережной исторического флота, отправились на экскурсию «Город у реки».

Благодарим за предоставленные материалы Музей Мирового океана.