2 октября 2025
«День старшего поколения» в Дарвиновском музее: экскурсии, кино и музыкальные сюрпризы
2 октября Дарвиновский музей гостеприимно распахнул свои двери для посетителей старшего поколения. Для гостей «серебряного возраста» был организован настоящий праздник с бесплатным входом, авторскими экскурсиями, кинопоказом и увлекательными играми.
Каждый гость смог найти развлечение по душе и провести день с огромной пользой. Праздничная программа подарила участникам множество ярких впечатлений.
Научные сотрудники музея, с большим знанием дела провели авторские экскурсии по выставкам: «Есть, чтобы жить», «Замечательная большая панда», «На крыльях бабочки», «Брачные наряды».
Участники мероприятия увидели красочный научно-популярный фильм «Про акул», который раскрыл тайны этих древних хищников и показал великолепную красоту подводного мира.
Популярностью пользовались и площадки с интеллектуальными развлечениями. Гости «серебряного возраста» с азартом собирали пазлы, разгадывали кроссворд «Люблю пернатых», собирали музейную коллекцию, изучали открытия Кювье и проверяли свои знания в игре-викторине «Биологический ерундопель».
Фотохудожник Александр Авалов подарил гостям небольшой концерт, исполнив несколько своих лирических композиций на гитаре. А затем лично представил свои новые работы на выставке «Приматы», рассказал о творчестве и поделился наблюдениями за эмоциональным миром приматов, что вызвало живой отклик у аудитории.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи