В субботу 27 августа мы отмечали День Российского кино!
Согласитесь, животные делают любой фильм лучше. Они вызывают сочувствие, уважение, да и самую настоящую любовь. Один такой необычный актёр посетил нас вместе со своим учителем и другом.
Знаменитого говорящего попугая Савелия и кино-дрессировщика Виктора Зуйкова с восторгом встречали посетители Выставочного комплекса.
Виктор рассказал самые интересные истории из жизни студии «Мосфильм КИНОлогия», которой он неизменно руководит с 1995 года, поделился некоторыми секретами дрессировки животных, ответил на все вопросы публики, но главное – представил своего партнёра, господина Савелия.
Савелий – огромный белый попугай – непринуждённо разговаривал и угощался виноградом. При виде сыра он терял дар речи, ведь это его любимое блюдо! Мы узнали и другие факты из частной жизни «звезды». Например, он очень любит «чинить» провода и «читать» книги – от корки до корки. Поэтому ему отведена отдельная комната. Сам себя он называет не иначе как «Красавелий». Так к нему и обращайтесь, если встретите.





23 декабря 2025
VR в Дарвиновском музее: русская классика в китайских иероглифах
22 декабря 2025
Пингвин Дада выясняет: крылья, лапы и хвосты — у кого они?
Новинка
18 декабря 2025
Морская биостанция Анива, Сахалин
Премьера документального фильма
18 декабря 2025
18 декабря 2025 года состоялась встреча Учительского клуба музея
17 декабря 2025
Заседание Учёного совета музея 2025