12 мая 2023

Дарвиновский музей выступил экспертом кейс-чемпионата по музейному туризму «Прогулки по Москве»

12 мая 2023 года Дарвиновский музей принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призёров кейс-чемпионата по музейному туризму «Прогулки по Москве». В Чемпионате приняли участие почти 1000 учащихся и педагогов-наставников образовательных организаций города. Партнёрами чемпионата стали более 25 столичных музеев. Сотрудники Дарвиновского музея выступили в качестве экспертов, которые работали с учащимися и оценивали их проекты.

Чемпионат был организован Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы при поддержке Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. Цель Кейс-чемпионата — привлечение внимания учащихся к историко-культурному наследию столицы.

Победителями и призёрами чемпионата стали 45 обучающихся московских школ и колледжей.

Чемпионат по туризму

чемпионат оп музейному туризму